Skip Navigation Links

26 октября 2012 / Горнолыжный спорт

В Зёльдене прошла жеребьевка первой в сезоне женской гонки Кубка мира: у Насти Романовой 62-й стартовый номер

Сегодня вечером в австрийском Зёльдене прошла жеребьевка стартовых номеров первого этапа Кубка мира среди женщин в слаломе-гиганте. Россиянка Анастасия Романова, дебютирующая завтра в Кубке мира, получила в соответствии с её сегодняшним рейтингом 62-й стартовый номер.

Всего на старт выйдут в соответствии с жеребьевкой 66 горнолыжниц. В числе первых пятнадцати "сеянных" - почти вся элита женского горнолыжного спорта во главе с обладательницей Кубка мира в общем зачете Линси Вонн из США, вторым номером мирового рейтинга по итогам минувшего сезона Тиной Мазе /Словения/ и третьим номером - Марией Хёфль-Риш /Германия/. В элитной группе и обладательница Кубка мира в слаломе-гиганте минувшего сезона немка Виктория Ребенсбург.

Бороться на первой трассе с мировой элитой за попадание в тридцатку лучших и право выступить во второй, решающей гонке, имея столь "дальний" стартовый номер, нашей Насте Романовой, которой только на днях исполнилось 19 лет, будет невероятно трудно. Пожелаем нашей спортсменке удачи в завтрашней гонке и решимости показать свой бойцовский характер и растущее мастерство.

С подробностями жеребьевки в Зёльдене можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

Фото из архива ФГССР

к списку материалов