1 декабря 2023 / Горнолыжный спорт

Мария Шканова и Александр Хорошилов – победители Кубка России первого слалома «На Кубок Большого Вудъявра»

В Кировске закончились все осадки, ветра и пришел холод. Но чтобы склон был готов для сегодняшних заездов, наши тренеры всю ночь очищали трассу от снега. За что им большая благодарность.

Первое место среди женщин заняла представительница Белоруссии Мария Шканова. Она уверенно захватила лидерство после первого заезда и имела преимущество над Ринатой Кашинцевой в 0.46 секунды, а после второй трассы его лишь увеличила. Во втором заезде в борьбу за топ-3 влетела Екатерина Ткаченко, показавшая лучшее время. В итоговом протоколе Катя стала второй. Рината Кашинцева сегодня с бронзой. Обидную ошибку совершила Анна Нагайцева, из-за которой упала перед самым финишем. После первого заезда Аня была третьей. Отдельно стоит отметить молодых спортсменок, представляющих республику Башкортостан, 17-летнюю Танзилу Исраилову и 16-летнюю Ксению Подлипчук. Девушки заняли 4 и 5 места.

Также уверенно сегодняшние соревнования выиграл Александр Хорошилов. Это первое участие Александра в Кубке России спустя год после получения травмы. Его главный конкурент Семен Ефимов продолжает восстанавливаться после болезни и сегодня не сумел финишировать в первом заезде. Второе место у Александра Андриенко. Он уступал Артему Кашинцеву после первой трассы, но во втором заезде показал второе время и завоевал серебряную медаль. Спортсмен, представляющий Сахалинскую область, Артем Кашинцев, как и его супруга, занял третье место. Четвертым стал 17-летний представитель Камчатского края Мирон Щербаков.

Итоговые результаты. Кубок России «На Кубок Большого Вудъявра»