2 декабря 2023 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов – победители первого слалома-гиганта в Кубке России

Вместе с сегодняшним слаломом-гигантом к концу подошел и в целом первый этап Кубка России в Кировске. Уже сегодня спортсмены переезжают в Полярные Зори, где уже 4 декабря состоятся соревнования в слаломе. Кировск провожал горнолыжников порывистым ветром и холодом. Но закаленные Кировской погодой спортсмены, уже ничего не боятся.
Статус сильнейшей гигантистки России в очередной раз подтвердила Юлия Плешкова. Она выиграла оба заезда и привезла серебряному призеру сегодняшних соревнований Виталине Гириной 1.83 секунды. Екатерина Ткаченко после первой трассы была второй, но во втором заезде финишировать не сумела. Бронзовую медаль сегодня завоевала 17-летняя представительница республики Башкортостан Танзила Исраилова.
Безоговорочным лидером сегодняшнего гиганта стал Иван Кузнецов. Он выиграл первый заезд с преимуществом в 0.83 секунды у ближайшего преследователя Артема Кашинцева и 0.90 секунды у Ивана Мизинцева, показавшего третий результат. Во втором заезде в борьбу за медали вмешался Александр Андриенко. Представитель Калужской области на второй трассе показал лучшее время и в итоговом протоколе стал вторым. Иван Мизинцев сегодня с бронзовой медалью.
После завершения слалома-гиганта состоялось награждение за два дня прошедших соревнований. Поздравляем всех победителей и призеров и до встречи в Полярных Зорях!
Итоговые результаты. Кубок России «На Кубок Большого Вудъявра»