Skip Navigation Links

26 сентября 2012 / Сноуборд

Денис Тихомиров: итогами новозеландского сбора сноубордистов тренерский штаб доволен

Главный тренер сборных команд России по сноуборду Денис Тихомиров в интервью пресс-службе ФГССР по возвращению со сбора из Новой Зеландии дал положительную оценку итогам работы на этом УТС сборных команд России в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе.
- Считаю проведенный сбор весьма успешным, - сказал Тихомиров. – Команда параллельных дисциплин работала в течение трех недель в Коронет Пик, где нам были созданы хорошие условия для тренировок. Удачной оказалась трасса, на которой мы тренировались: по своему рельефу она во многих фрагментах напоминала будущую олимпийскую трассу в Сочи, что позволило нам, находясь на другом конце света, поработать почти в «олимпийском» режиме. Хорошее впечатление оставили своей старательностью на тренировках практически все спортсмены мужской и женской команд. Думаю, что в предстоящем сезоне мы вправе ждать достойных выступлений и от девушек, и от ребят. Кстати, в мужской команде внутренняя конкуренция за лидерство обострилась, благодаря прогрессу Виктора Вайлда, уже успевшего отличиться на стартовом этапе Кубка России в конце августа и продолжающего активно набирать форму.
В ходе этого сбора я побывал также на тренировках и соревнованиях, в которых участвовали находившиеся на УТС в те же сроки наши команды в сноуборд-кроссе в Кардроне. Старший тренер этих сборных Артур Злобин отметил серьезный прогресс лидеров обеих команд, а также старание молодежи. Это подтвердили и соревнования: мы очень рады за молодого, но уже достаточно опытного Колю Олюнина, одержавшего уверенную победу на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии, прогресс других участников команды, показавших неплохое катание на фоне большого объема физподготовки и серьезных физических нагрузок на этом сборе. У девушек очень порадовала, в первую очередь, - своим старанием и бойцовскими качествами Настя Асанова, завоевавшая «серебро» у женщин. Конечно, работы ещё предстоит немало, чтобы подойти к старту Кубка мира в борд-кроссе, а затем – и к чемпионату мира в Канаде, в наилучшей форме, но нынешнее состояние команды и её перспективы нас обнадеживают.

Денис Тихомиров. Фото из архива ФГССР

к списку материалов