Skip Navigation Links

12 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

В Миассе прошел Всероссийский судейский семинар по горнолыжному спорту

В г. Миасс /Челябинская область/ в первой декаде сентября состоялся Всероссийский семинар судей по горнолыжному спорту. Трехдневные занятия завершились аттестацией 7 сентября.

- В семинаре участвовал 51 человек - судьи и специалисты горнолыжного спорта из 15 регионов России, - рассказал пресс-службе ФГССР руководитель семинара, член Президиума ФГССР Юрий Гурьев. - Целью занятий было повышение квалификации действующих судей всероссийской категории, их аттестация, квалификационные испытания /экзамены/ претендентов на всероссийскую судейскую категорию, а также - подготовка руководителей региональных судейских коллегий к проведению семинаров для судей на местах.

В рамках семинара было проведено рабочее совещание главных судей и их заместителей, задействованных в дальнейших тестовых соревнованиях Олимпиады-2014 в Сочи и в перспективе - на соревнованиях самой Олимпиады с целью разработки и утверждения операционных планов подготовки трасс для этих соревнований. Были обсуждены вопросы оптимизации радиообмена, утверждения структуры радиоканалов. Был утвержден план набора и подготовки судей к этим соревнованиям, - сообщил Гурьев.

По итогам состоявшегося тестирования норматив теоретического зачета "Судьи Всероссийской категории" сдали 28 участников семинара. Всего в тестировании участвовали 46 человек, - отметил в заключение Гурьев.

Юрий Гурьев. Фото ФГССР

Фрагмент работы семинара

Юрий Гурьев проводит аттестацию. Фото ФГССР

к списку материалов