Skip Navigation Links

9 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники сборной России проведут мастер-класс для детей в рамках благотворительной акции в ВГК "Снеж.ком"

Спортсмены сборной России по горнолыжному спорту станут участниками благотворительной акции для воспитанников детских домов, которая пройдет в ВГК "Снеж.ком" в предстоящее воскресенье, 16 сентября. Приглашение провести для детишек мастер-класс на склоне этого всесезонного комплекса и занятие на специальных "горнолыжных тренажерах" приняли многократный чемпион России и призер Кубка Европы Александр Хорошилов и неоднократный призер чемпионатов страны Александр Андриенко.

- Мы с удовольствием приедем и позанимаемся с ребятишками, постараемся показать им основные элементы катания на горных лыжах, некоторые упражнения, необходимые, в первую очередь, начинающим горнолыжникам, - сказал в интервью пресс-службе ФГССР после получения приглашения принять участие в акции лидер сборной страны Александр Хорошилов. - Мы с Сашей Андриенко только что вернулись с новозеландского предсезонного сбора, где тренировались и выступали в первых официальных соревнованиях на естественном снегу, так что, как говорится, воспоминания с трассы свежи. Постараемся сделать занятия для ребят интересными и полезными, надеюсь, что кто-то из них захочет потом связать свою жизнь с горнолыжным спортом, а, может быть, впоследствии, и вырастет в большого мастера...

Это здорово, что "Снеж.ком", ФГССР и ряд других организаций объединились для проведения таких важных для воспитания детей акций. Спорт - один из важных компонентов, позволяющих с юных лет вырабатывать в человеке силу духа, характер, волю. Желаю организаторам успехов на этом пути, а мы постараемся внести свой посильный вклад, - сказал спортсмен.

В ближайшие дни станет также известно, кто из ведущих российских сноубордистов сможет принять участие в этой благотворительной акции.

Александр Хорошилов

Александр Андриенко. Фото ФГССР

к списку материалов