7 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

Алек Глебов - в десятке лучших в сегодняшнем супергиганте на Кубке Южной Америки

Сегодня состоялся перенесенный с четверга по погодным условиям второй старт в супергиганте у мужчин на открытом Кубке Южной Америки в чилийской Ла Парве. Неплохо выступил на этих соревнованиях лидер нашей сборной Александр Глебов: он замкнул десятку лучших, уступив победителю - французу Давиду Пуассону 1, 48 секунды.

Тон в гонке вновь задавали горнолыжники французской команды Кубка мира. Победил Пуассон, вторым стал его товарищ по команде Готье де Тессьер. Третьим финишировал немец Йозеф Ферстль.

Российские горнолыжники выступили сегодня в целом неплохо. Выступление Ивана Муравьева, ставшего 14-м в столь солидной компании участников, также, как и 18-й результат молодого Артема Бородайкина вполне можно считать успехом. Ещё 4 участника нашей сборной вошли в тридцатку лучших: Максим Стуков - 22-й, Алексей Андреевский - 25-й, Евгений Пясик - 28-й и Александр Алехин - 30-й. Не финишировал Владислав Новиков, который был дисквалифицирован за нарушение на трассе.

Вместе со "сборниками" в гонке участвовали и спортсмены команды Сахалина. Лучший из них - Дмитрий Ульянов стал 19-м, Юрий Другов - 47-м, а Герман Сайгушкин - 55-м. Всего финишировали 56 горнолыжников из 64-х стартовавших.

С результатами сегодняшнего мужского супергиганта в Ла Парве можно ознакомиться на сайте FIS. Информация об итогах соревнований открытого Кубка Южной Америки в супергиганте у женщин последует.