Skip Navigation Links

10 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Детские соревнования по горнолыжному спорту прошли в Воронежской области

Вот уже более трех лет региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта Воронежской области» во главе с президентом Валерием Михайловым сотрудничает с благотворительным фондом «Путь к Мечте» во главе с председателем фонда Ольгой Гопиенко (https://waytodream.ru/).

7 марта, на склоне ГЛК Чертовицы, Рамонского района Воронежской области при поддержке «Федерации горнолыжного спорта Воронежской области» прошли соревнования по выявлению сильнейших среди детей горнолыжной школы "SKILAND" и III инклюзивные «Старты Мечты» по горнолыжному спорту, организованные благотворительным фондом "Путь к Мечте". В соревнованиях приняли участие дети горнолыжной школы "SKILAND", дети благотворительного фонда " Путь к Мечте" и ребята-любители горнолыжного спорта.

Такие совместные соревнования дают возможность детям с ограниченными возможностями не только тренироваться, но и показывать свои успехи на спортивной трассе, лучше адаптироваться к окружающей среде, находиться в социуме, общаться со своими сверстниками на равных, служат доказательством того, что спорт доступен каждому.

Мероприятия прошли в атмосфере взаимной поддержки и получились яркими, солнечными и невероятно энергетически позитивными!








Фрагменты соревнований. Фото предоставлены организаторами

к списку материалов