Skip Navigation Links

26 августа 2012 / Сноуборд

Роман Дырин: сбор команды слоупстайла в США был продуктивным

В минувшую субботу из американского Портленда вернулась сборная России по сноуборду в дисциплине слоупстайл и старший тренер команды Роман Дырин рассказал об итогах занятий.

- Сбор был четырехнедельным и сразу с удовольствием отмечу, что мы не пропустили ни одного дня занятий по причине погоды - она в окрестностях Портленда была отменной, - сказал тренер. - В хорошем состоянии был и так называемый "летний" снег, на котором мы работали. Занятия проходили, в основном, в двух лагерях в Маут Хут, которые отличались конфигурацией трасс и разнообразием фигур на них. В каждом из них мы работали по 7-8 дней, а заключительная часть сбора проходила уже на третьей, специально построенной трассе после закрытия первых двух.

Все семь спортсменов программу сбора выполнили. Это касается не только более опытных ребят, таких как Дима Репников или Алексей Соболев, но и трех наших новичков - Миши Матвеева, Антона Лаврентьева и Миши Ильина.

Задачей сбора была, в первую очередь, отработка новых, более сложных программ трюков, в чем нам очень помогли занятия на специальной воздушной "подушке" - эйрбеге. Мы с тренером Максимом Халиным можем по итогам сбора отметить прогресс команды в целом. Считаю, что некоторым из наших ребят в новом сезоне вполне по силам бороться в Кубке мира за высокие места в слоупстайле.

Одновременно не могу не отметить и главный недостаток, над которым продолжат работать все без исключения наши спортсмены. Это - недостаточная стабильность в выполнении программ. Победить без этого на мировом уровне нереально. Поэтому, усложнив программы трюков, мы будем в дальнейшем работать над минимизацией ошибок при их исполнении, - подчеркнул в заключение тренер.

Роман Дырин. Фото ФГССР

к списку материалов