20 августа 2012 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники Сахалина - призеры международных соревнований в Южной Америке

Одновременно со сборными командами России по горнолыжному спорту к сезону продолжают подготовку и многие региональные команды, также начавшие выступления в различных соревнованиях нового сезона. Так, в Южной Америке, где кстати, готовятся и наши "сборники", тренируется и участвует в первых соревнованиях сезона команда Сахалинской области.

В команде - 4 человека. Вместе с опытными Дмитрием Ульяновым и Владиславой Буреевой в Южную Америку приехали и два юниора - Герман Сайгушкин и Юрий Другов. Сахалинцы уже приняли участие в двух официальных соревнованиях - открытом чемпионате Аргентины и юниорском первенстве Чили по горнолыжному спорту, где выступали в дисциплине слалом. И хотя молодым спортсменам себя пока ярко проявить не удалось, их более опытные товарищи выступили в обоих турнирах весьма уверенно.

В аргентинском Церро Кафедрал Дмитрий Ульянов стал 17 августа вторым по итогам слалома среди 90 стартовавших спортсменов, а 16-летний Сайгушкин финишировал 27-м. Среди женщин Влада Буреева стала четвертой из 40 участниц.

На юниорском первенстве в чилийской Антилланце в минувшее воскресенье вновь отличились Буреева и Ульянов, занявшие, соответственно, второе /у женщин/ и третье /у мужчин/ места в слаломе. Их юные партнеры по команде не финишировали. Тем не менее, само участие в международных соревнованиях для обоих 16-летних парней - бесценный опыт.

Сахалинцы продолжают предсезонную подготовку в Южной Америке. Подробно с результатами упомянутых соревнований с их участием можно ознакомиться на сайте FIS.