Skip Navigation Links

30 июня 2012 / Сноуборд

Сборные команды России по сноуборд-кроссу одновременно завершили УТС в Новогорске и Красноярске

Первый и юниорский составы сборной России по сноуборд-кроссу синхронно завершили сегодня свои очередные предсезонные сборы.
Главная команда страны в течение трех с половиной недель работала на УТС в подмосковном Новогорске, где провела интенсивный цикл физподготовки и тестирование. По аналогичной программе работал с 15 по 30 июня в Красноярске и юниорский состав команды. О дальнейших планах обеих команд пресс-службе ФГССР рассказал старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин.
- Первый состав после новогорского сбора получает 10-дневный отдых. Затем – медобследование и выезд 10 июля на трехнедельный сбор в Австрию. В Капруне впервые в сезоне планируем выйти на снег и продолжить занятия физподготовкой. Изменений в команде нет, за исключением того, что на австрийском сборе к нам присоединится Андрей Болдыков, который в июне готовился по индивидуальной программе. Кроме него в составе – Анастасия Асанова, Ирина Ковалева, Ольга Чеботарева, Даниил Дильман, Антон Копривица и Николай Олюнин.
Что касается юниорской команды, то её следующий сбор под руководством тренера Дениса Лампартера пройдет в течение трех недель и тоже с 10 июля. В составе тоже будут изменения: к уже работавшим на предыдущем сборе Антону Чепкасову, Илье Иориху, Александру Гузачеву, Александру Анистратову, Дарине Барсуковой и Юлии Лаптевой добавятся Мария Васильцова и Кристина Пауль. Место проведения УТС – Новосибирск, где спортсмены продолжат физподготовку к сезону, отметил в заключение Злобин.

Артур Злобин. Фото ФГССР

к списку материалов