Skip Navigation Links

4 июня 2012

Международный День защиты детей в Сочи прошел под знаком идей олимпизма

1 июня - в Международный день защиты детей, в Сочи для ребят провели массу мероприятий под знаком олимпизма. Как сообщили в Оргкомитете "Сочи 2014", самым массовым стал праздник в парке "Ривьера", где более трех тысяч школьников приняли участие в творческих конкурсах, проверили свои знания в Олимпийской викторине и сложили большой пазл "Дом Талисманов"- один из символов предстоящих Игр в Сочи.

В столице будущей Олимпиады детский праздник проходил сразу на шести тематических площадках, у каждой из которых было свое символическое название. На площадке "Мастерская умельцев" школьники своими руками изготовили подарки для своих друзей по программе "Одна школа - одна страна", благодаря которой каждая из 67 школ Сочи будет подробно знакомиться с олимпийской историей и культурой одной из стран-участниц будущих Зимних игр 2014 года.

На площадке "Интеллектуальная" юных сочинцев ждали интересные конкурсы и викторины на знание традиций стран- участниц Олимпийских игр. Многие школьники показали отличное знание олимпийской тематики. В городском кинотеатре "Аэлита" состоялся творческий фестиваль, участники которого все вместе создали символическое "Дерево дружбы". Каждая школа изготовила свою уникальную ветвь из природного материала, после чего все ветви объединили в единую композицию, символизирующую одну из олимпийских ценностей. Также на мастер-классах ребята изготовили макеты талисманов "Сочи 2014", познакомились с правилами поведения болельщиков на трибунах во время соревнований и станцевали танцы народов стран – участниц Олимпийских и Паралимпийских игр.

Как отметили в Оргкомитете "Сочи 2014", спортивные праздники и мероприятия, посвященные продвижению идей Олимпизма и Паралимпизма, прошли также в других российских городах. В Волгограде стартовали спортивные соревнования "Быстрее, выше, сильнее!", а в Краснодаре для школьников организовали мастер-классы по различным видам спорта, в Москве состоялся увлекательный спортивный молодежный праздник "Молодые москвичи – за здоровый образ жизни", в Барнауле открыли новую спортивную площадку, сообщает ИТАР-ТАСС.

к списку материалов