Skip Navigation Links

31 мая 2012 / Сноуборд

Сноуборд: курьезные травмы наших главных соперников

Обладательницу Кубка мира... покусала собака

Обладательницу Кубка мира в параллельных дисциплинах сноуборда минувшего сезона Патрицию Куммер из Швейцарии покусала собака на тренировке в Магглингене, где команда Швейцарии находится на тренировочном сборе.

«Это произошло, когда я пробегала мимо пожилой пары, которая прогуливалась с собакой», — сказала 24-летняя спортсменка. Собака подошла к Патриции и обнюхала её. «Мне даже разрешили погладить собаку, а когда она отвернулась от меня, я решила, что могу продолжить бег».

Вывод оказался неверным. Собака догнала и внезапно укусила девушку. И, хотя владельцы собаки сразу отозвали её, было уже поздно. «Это была довольно большая собака, я думаю, сенбернар или что-то вроде этого. Я вернулась в учебный центр и была осмотрена врачами», - сказала спортсменка. Укус оказался не велик, но глубок. Рану промыли и девушке сделали противостолбнячную инъекцию.

Теперь сноубордистка, выигравшая пять гонок прошлого сезона, должна для профилактики принимать антибиотики и наблюдаться у врача...

... А Бенжамин Карл упал с мотоцикла

А вот трехкратному обладателю Кубка мира в параллельных дисциплинах сноуборда у мужчин австрийцу Бенжамину Карлу повезло меньше и не удалось отделаться уколами. Ему после падения с мотоцикла в минувший уик-энд пришлось перенести операцию, сообщает ski.ru.

Двукратный чемпион мира, катаясь на мотоцикле на большой скорости упал на гравий и порвал связки левой лодыжки, а также повредил связки большого пальца правой руки. После проведенной операции 26-летний сноубордист сможет начать восстановление только ближе к концу июня...


Патриция Куммер и её предполагаемая обидчица

Бенни Карл после операции. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов