Skip Navigation Links

19 апреля 2012

В Сочи с целью обмена опытом в подготовке к Олимпийским играм прибыл посол Великобритании в РФ Тим Барроу

Для личного ознакомления с ходом подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года и обмена опытом в подготовке к крупным спортивным событиям в Сочи прибыл посол Великобритании в РФ Тим Барроу. Примечательно, что визит начался ровно за 100 дней до открытия летних Игр-2012, которые пройдут в Лондоне.

"Мы рады, что наше сотрудничество с Россией развивается, - отметил дипломат. - Мы хотим передать знания, которые приобретаем в ходе подготовки к лондонским Играм-2012, будущим странам-организаторам и поделиться своим опытом в строительстве, дизайне, инновациях и охране окружающей среды. Мы с нетерпением ждем гостей из России, а также спортсменов и зрителей из других стран на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года, - подчеркнул Барроу. - Мы хотим направить всю силу Олимпиады на то, чтобы вдохновить людей во всем мире, в особенности молодежь и людей с ограниченными возможностями, на занятия спортом".

Британский посол уже побывал в Олимпийском парке Сочи, где осмотрел строящийся стадион "Фишт", рассчитанный на 40 тыс. зрителей, а также ледовую арену "Шайба" и Дворец зимнего спорта "Айсберг", посетил Российский международный олимпийский университет и Сочинский государственный университет, где выступил перед студентами.

Завершится программа пребывания в Сочи посла Великобритании осмотром строящегося в Красной Поляне комплекса "Горки Города", где во время Игр-2014 расположится Олимпийская медиа-деревня, передает ИТАР-ТАСС.


Тим Барроу. Фото из архива ФГССР

к списку материалов