Skip Navigation Links

16 апреля 2012 / Горнолыжный спорт

Владимир Илюхин и Светлана Гладышева об итогих Всероссийских соревнований горнолыжников на "Кубок губернатора Камчатского края"

Четыре дня 120 спортсменов из Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев, Свердловской, Кемеровской, Московской и Ленинградской областей оспаривали пальму первенства в слаломе-гиганте и параллельном слаломе на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на "Кубок губернатора Камчатского края".

В итоге, хозяева соревнований 1997-2000 г.р. "забрали" весь комплект наград, пустив гостей на пьедестал лишь в старшей возрастной группе /подробности - в предыдущем материале нашего сайта/. Победители получили из рук губернатора и почетных гостей соревнований медали, кубки, комплекты лыж и денежные сертификаты.

«Камчатка предназначена для горнолыжного спорта. У нас есть главное для этого: горы и склоны на любой вкус – и для любителей, и для профессионалов, которые приезжают к нам со всего мира, - сказал в своем приветственном слове губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. - Очень приятно наблюдать, как у нас развиваются спортивные традиции на Камчатке, как все больше и больше приходит детей заниматься горнолыжным спортом. И те награды, которые идут в копилку камчатских спортсменов говорят о том, что у нас хорошее будущее».

В церемонии награждения приняли участие Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко и Президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края Сергей Барабанов.

«Говоря военным языком, - Камчатка у нас «аэродром подскока», - сказала Светлана Гладышева, - то самое место, которое позволяет рассчитывать на сходные климатические условия, тот же часовой пояс, что и Корея, и другие страны Дальнего Востока. Так что, я думаю, мы увидим здесь на подготовке членов нашей национальной сборной», - цитирует Президента ФГССР официальный сайт органов исполнительной власти Камчатского края.

С видеоотчетом и фотогалереей завершившихся соревнований можно ознакомиться здесь.

Президент ФГССР Светлана Гладышева награждает победителей соревнований. Фото с сайта kamchatka.gov.ru

к списку материалов