Skip Navigation Links

9 апреля 2012 / Горнолыжный спорт

Юные горнолыжники Алтая успешно завершили сезон крупными международными соревнованиями в Италии

Из Италии вернулась команда юных горнолыжников Алтайского края, которая в начале апреля принимала участие в заключительных детско-юношеских соревнованиях сезона - международных стартах «Стрикер-спринт» в итальянском Бриксене. Об итогах этих соревнований пресс-службе ФГССР рассказал возглавлявший российскую спортивную делегацию в Италии вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.
- В Италию мы приезжаем на сборы и соревнования уже второй год подряд в рамках действующего соглашения между Алтайским краем и итальянской провинцией Больцано, - сообщил Кизилов. – В прошлом году в нашей команде было 8 юных спортсменов, сейчас в соревнованиях участвовали 15 детей из нашей детско-юношеской горнолыжной школы 2001-2004 г.г. рождения.
В этом году детские соревнования в Бриксене были очень представительными, отлично подготовленными и разрекламированными, - продолжал Кизилов. – Собралось небывалое количество участников – более 560 юных спортсменов из 12 стран, а приветствовать их приехали такие знаменитые в горнолыжном мире личности, как, например, директор женского Кубка мира FIS Атле Скаардал и известные горнолыжники из числа лидеров нынешней итальянской сборной Петер Филь и Дениз Карбон.
- Российские дети участвовали в стартах турнира в одной дисциплине в младшей возрастной группе – слаломе-гиганте и мы очень рады, что нашим воспитанникам удалось показать хорошие результаты и успешно завершить спортивный сезон, - отметил в заключение Кизилов. – Среди этих результатов особо выделю шестое место Лины Литвиновой и девятое – Софьи Назаренко. Отмечу также, что наши девочки смотрелись не хуже зарубежных соперниц, а значит смогут и дальше успешно соперничать с ними на различных детско-юношеских соревнованиях в будущем сезоне.

Команда юных горнолыжников Алтайского края с тренерами в итальянском Бриксене. Фото ФГССР

к списку материалов