31 марта 2012 / Горнолыжный спорт

На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях в Мончегорске в сегодняшнем слаломе сильнейшие - Анастасия Колготина и Григорий Скирда

Сегодня в Мончегорске /Мурманская область/ завершился очередной день Всероссийских детско-юношеских соревнований на "Приз Валерия Цыганова" - участники 1999-2000 г.г. рождения стартовали в специальном слаломе. Как и днем ранее в гиганте, большую часть наград - 4 медали из 6 завоевали юные горнолыжники Ленинградской области.

Победителями стали Анастасия Колготина и Григорий Скирда /оба - Ленинградская область/. Их земляки - Василий Кольцов и Алена Харцызова завоевали бронзовые награды и только "серебро" сумели и у ребят, и у девушек отвоевать представители других регионов: у мальчиков серебряная медаль досталась уфимцу Дмитрию Тарасову, у девочек - уроженке г. Кировск Мурманской области Ксении Образцовой.

После соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров вчерашних и сегодняшних стартов в младшей возрастной группе. Медали и дипломы лауреатам в гиганте и слаломе вручил первый тренер знаменитого советского горнолыжника Валерия Цыганова, чье имя носят соревнования, - Владимир Крылов.

Ниже - протоколы сегодняшних соревнований.

Победители соревнований в слаломе-гиганте и слаломе в младшей возрастной группе после церемонии награждения вместе с Владимиром Крыловым /справа/. Фото ФГССР