Skip Navigation Links

21 июля 2019 / Горнолыжный спорт

Екатерина Дружинина: "В Кировске построят новый горнолыжный подъемник"

Новый горнолыжный подъемник появится в заполярном Кировске (Мурманская область). Объект построят для кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Как сообщила порталу СеверПост директор школы Екатерина Дружинина, финансированием проекта совместно занимаются регион и федеральный центр.

- У нас есть региональная целевая программа развития физической культуры и спорта Мурманской области на период 2014-2020 года. Кроме того, есть и федеральная программа развития физической культуры и спорта на 2016-2022 годы. В их рамках между правительством Мурманской области и Министерством спорта РФ было заключено соглашение о строительстве специально для нашей спортивной школы двух объектов: административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъемника», - рассказала она.

По словам Дружининой, в августе 2019 года организация, которая выиграет конкурс, приступит к строительству подъёмника.

«В следующем сезоне в 2020 году, весной, уже должен быть построен и введён в эксплуатацию четырёхместный канатно-кресельный подъёмник», – заявила она.

Кроме того, директор школы сообщила, что также для спортивной школы Российская федерация горнолыжного спорта (РФГС) начала разработку проекта по системе искусственного оснежения.

«Таким образом, мы будем иметь полноценную инфраструктуру. Школа получает уникальный подарок к своему 70-летию, которое мы отметим в сентябре 2019 года», – отметила Дружинина, сообщает skigu.ru.

Все материалы за 21 июля

Екатерина Дружинина. Фото с личной странички в соцсетях

к списку материалов