21 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Первыми победителями чемпионата России у горнолыжников на будущей олимпийской трассе ГЛК "Роза Хутор" стали Алек Глебов и Анастасия Кедрина

Сегодня на ГЛК «Роза Хутор» в Сочи произошло знаменательное событие – на будущей олимпийской трассе скоростного спуска зимних Игр-2014 состоялся первый официальный старт чемпионата России по горнолыжному спорту. В дисциплине скоростной спуск выступали мужчины и женщины – всего – около 60 участников.
Первыми победителями чемпионата России на олимпийской трассе ГЛК «Роза Хутор» стали Александр Глебов, выступающий за питерскую команду, и горнолыжница также из Санкт-Петербурга Анастасия Кедрина.
Вторым у мужчин финишировал кемеровчанин Андрей Быстров, третьим – Иван Муравьев из Свердловской области. У женщин призерами стали Александра Прокопьева /Мурманская область/ и Елена Яковишина /Камчатский край/, замкнувшая первую тройку.
Всего в гонках стартовали 58 спортсменов, 34 горнолыжника у мужчин и 24 участницы – у женщин. Результаты, показанные участниками в сегодняшней гонке идут также в зачет 7-го этапа Кубка России. С протоколами сегодняшнего скоростного спуска на чемпионате России в Сочи можно ознакомиться здесь ниже, а также - на сайте FIS.

Алек Глебов - первый победитель чемпионата России на олимпийской трассе в Сочи. Фото ФГССР