Skip Navigation Links

4 марта 2012 / Горнолыжный спорт

Сегодня - день сенсаций в горнолыжном Кубке мира

Сегодняшний день можно без преувеличения назвать сенсационным в Кубке мира у горнолыжников, ибо и в Германии у женщин, и в меньшей степени - в Норвегии у мужчин произошли большие неожиданности на этапах Кубка.

В немецком Офтершванге женщины завершали свой этап специальным слаломом, в котором сенсационно победида канадка Эрин Мильзински, а второй столь же неожиданно стала американка Рези Штиглер. Только третьей финишировала "королева слалома" Марлис Шильд из Австрии, а иные признанные лидеры - Линси Вонн, Тина Мазе, Мария Хефль-Риш, Таня Путиайнен и другие либо не финишировали, либо оказались далеко от подиума.

У мужчин в норвежском Квитфьеле был день торжества хозяев. Но победил не всемирно знаменитый Аксель Лунд Свиндаль, ставший вторым, а его менее именитый соотечественник Кьетиль Янсруд, для которого победа на родной трассе стала первой в карьере Кубка мира и десятым по счету призовым местом на этапах мирового Кубка. Только третьим финишировал лидер Кубка мира в общем зачете швейцарец Бит Фойц, которому, тем не менее, заработанные сегодня 60 очков позволили набрать в общей сумме 1250 баллов и увеличить отрыв от ближайшего преследователя - австрийца Марселя Хиршера до 115 очков.

Впереди у мужчин и женщин - "слаломные этапы". И те и другие выступят через несколько дней в слаломе и в слаломе-гиганте, мужчины - в словенской Краньска Горе, женщины - в шведском Оре.

С техническими результатами сегодняшних гонок на этапах Кубка мира в Германии и Норвегии можно ознакомиться на сайте FIS.

Кьетиль Янсруд. Фото из архива ФГССР

к списку материалов