4 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Австрийка Гфререр выиграла альпийскую комбинацию на Универсиаде в Красноярске, Екатерина Ткаченко - пятая

Сегодня в программе горнолыжных соревнований Всемирной Универсиады-2019 в Красноярске была альпийская комбинация у женщин. Её уверенно выиграла австрийская горнолыжница Джессика Гфререр, завоевавшая свое уже второе "золото" на Универсиаде. Более полусекунды проиграла ей серебряный призер гонки швейцарка Амели Дюпаскье, третьей с отставанием в 0,74 секунды от победительницы финишировала француженка Кармен Харо.

Лучшей из российских участниц гонки стала Екатерина Ткаченко, показавшая сегодня пятый результат. На трассе супергиганта она стала восьмой, в слаломе - седьмой, что в сумме и позволило ей стать пятой с проигрышем в 0,95 секунды победительнице. Остальные россиянки расположились в итоговом протоколе значительно дальше от подиума: Елизавета Тимченко стала 16-й, Милена Фокина - 18-й, Софья Крохина -26-й, Александра Карачун - 34-й, а Анастасия Горностаева не финишировала на слаломной трассе. Всего в комбинации финишировали 42 спортсменки.

Соревнования Универсиады в Красноярске продолжаются. Итоговый протокол сегодняшней комбинации -на сайте FIS.