5 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - 10-й в слаломе этапа Кубка Европы в Швейцарии, Семен Ефимов - 12-й

Сегодня в швейцарском Гштааде завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе, в котором приняли участие 90 горнолыжников, в том числе - двое россиян - Александр Хорошилов и Семен Ефимов.

Вчера Хорошилов завоевал в слаломе этапа серебро, а сегодня финишировал 10-м. После первой гонки Саша занимал промежуточное 4-е место, но на второй трассе допустил ошибку и в итоге откатился от подиума на 10-е место.

Зато очень приятно впечатлил Семен Ефимов. Сначала с далекого 58-го стартового номера он пробился в тридцатку с 25-м результатом на первой трассе, а в решающей попытке вообще показал второе время дня, что позволило ему в итоговом протоколе опередить целую группу постоянных участников Кубка мира и подняться на почетное 12-е место, совсем рядом с Хорошиловым. Большой успех нашего молодого спортсмена, так держать!

Выиграл гонку опытный норвежец Джонатан Нордботтен, опередивший соотечественника Тимона Хаугена и ставшего третьим хорвата Истока Родеса.

Итоговый протокол мужского слалома Кубка Европы в Гштааде - на сайте FIS.