Skip Navigation Links

27 января 2019 / Горнолыжный спорт

Немец Ферстль выиграл супергигант в Кицбюэле и преподнес двойной сюрприз

Немецкий горнолыжник Йозеф Ферстль весьма неожиданно выиграл сегодня супергигант на трассе Кубка мира "Штрайф" в Кицбюэле и преподнес этим двойной сюрприз.

Во-первых, сама по себе победа Ферстля при наличии гораздо более титулованных конкурентов - большая неожиданность. И во-вторых, Ферстль стартовал в гонке под первым номером и показал результат, который никто так и не сумел улучшить. Случай, крайне редкий для скоростных дисциплин, тем более - на "Штрайфе".

Вторым вслед за немцем финишировал опытнейший 37-летний ветеран французской сборной Йохан Клэри, уступивший Ферстлю 0,08 секунды, а третье место завоевал итальянец Доминик Парис, для которого, похоже, "Штрайф" - чуть ли не самая любимая трасса. Только побед, не считая призовых мест, у него здесь целых четыре за карьеру! Парис проиграл победителю также совсем немного - 0,10 секунды.

До старта чемпионата мира в Швеции мужчинам осталось провести два этапа Кубка мира - в специальном слаломе в Шладминге, а также в скоростном спуске и слаломе-гиганте в немецком Гармише, после чего все участники могут 3 февраля перебираться для подготовки к главному соревнованию сезона в шведский Оре.

Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта в Кицбюэле - на сайте FIS.

Йозеф Ферстль. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов