Skip Navigation Links

26 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

На этапе КМ в Банско в супергиганте у женщин сильнейшая - Линси Вонн

Сегодня завершился женский этап Кубка мира у горнолыжниц в болгарском Банско, где из-за погодных условий удалось провести только одну гонку из двух запланированных, – в супергиганте. Напомним, что вчера из-за сильного ветра на трассе организаторы вынуждены были из соображений безопасности отменить скоростной спуск.
Сегодня в супере победу одержала американка Линси Вонн, которая отпраздновала триумф на этапах Кубка мира в 51-й раз. Конкуренцию ей успешно составили сразу две спортсменки, ставшие в итоге второй и третьей: Тина Вайратер из Лихтенштейна проиграла Вонн всего пять сотых секунды, а итальянка Даниэла Меригетти – семь сотых.
После этой победы Вонн набрала 1602 очка и продолжает уверенно лидировать в Кубке мира, опережая ближайшую конкурентку – словенку Тину Мазе, более, чем на 500 очков. Впереди у женщин ещё 9 стартов на остающихся этапах Кубка мира и в случае продолжения успешных выступлений, Линси Вонн может попытаться побить рекорд Кубка мира, установленный почти 10 лет назад знаменитой хорватской горнолыжницей Яницей Костелич – 1970 очков за сезон.

Результаты сегодняшней гонки в Банско - на сайте FIS.

Линси Вонн. Фото из архива ФГССР

к списку материалов