22 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Россияне сегодня были успешны в Альтаузее и Рогле

Сегодня российские горнолыжники приняли участие в международных соревнованиях FIS в австрийском Альтаузее и словенской Рогле, где были весьма успешны.

В гонке в слаломе-гиганте в Альтаузее наш Александр Андриенко стал бронзовым призером в слаломе-гиганте. После первой трассы наш спортсмен лидировал в гонке, но в условиях теплой погоды и размягченной ко времени его старта во второй попытке трассы преимущества не удержал. Победил стартовавший раньше нашего спортсмена хозяин трассы Адриан Пертль, которому Андриенко уступил в итоге 0,59 секунды. Вторым стал также австриец Лукас Фойрштайн. \

Неплохо выступил в этой гонке наш молодой горнолыжник Григорий Гусев, ставший 7-м. Иван Кузнецов финишировал 18-м из 67 участников гонки.

А в словенской Рогле в это же время проходили соревнования FIS у слаломистов, где наши ребята также были на виду. Победу в гонке одержал опытный хозяин трассы Ян Грозель, но наш Никита Алехин финишировал четвертым, проиграв победителю всего 0,39 секунды, а Семен Ефимов стал шестым из более чем полусотни участников.

Итоговые протоколы гонок в Альтаузее и Рогле -на сайте FIS.