Skip Navigation Links

23 февраля 2012 / Сноуборд

Канада: с юбилейной победой, Катя!

Чрезвычайно приятная новость пришла сегодня ночью из канадского Стоунхэма: на проходящем там этапе Кубка мира по сноуборду лидер нашей команды Екатерина Тудегешева одержала блестящую победу в параллельном слаломе-гиганте, которая стала юбилейной – десятой на этапах Кубка мира в карьере нашей выдающейся сноубордистки.
На пути к своей очередной победе Катя последовательно одолела в финалах топ-16-ти двух немецких соперниц - Изабеллу Лабёк и Анке Карстенс, затем – Джулию Цогг из Швейцарии, а в главном финале – австрийскую сноубордистку Джулию Дюймовиц, которая до этого вывела из борьбы двух других наших участниц финалов - Алену Кулешову и Светлану Болдыкову. Болдыкова в итоге стала на этапе восьмой, а Кулешова – 16-й.
Яркая победа на канадском этапе тем ценнее, что она вывела Тудегешеву на привычное для неё в минувшем сезоне место лидера общего зачета в Кубке мира. У Кати стало 4070 очков и она на 30 баллов опережает идущую второй швейцарскую спортсменку Патрицию Куммер и на 90 очков - занимающую третью позицию в мировом рейтинге перед московским этапом Кубка мира немку Амели Кобер.
Своим блестящим успехом в Канаде Катя, выступающая на клубном уровне за ЦСКА, преподнесла отличный подарок Отечеству ко Дню Российской армии, отмечаемому сегодня, а также - всем своим болельщикам и российским поклонникам сноуборда, которые с особым нетерпением ожидают теперь выступление Тудегешевой и других наших спортсменов в родных стенах – на московском этапе Кубка мира 3 марта.
Что касается наших мужчин, то в главном финале выступили двое из них – Андрей Соболев и Станислав Детков. Оба не смогли пройти дальше одной восьмой и стали на этапе, соответственно, двенадцатым и тринадцатым. Победу одержал австриец Андреас Промеггер.
Подробно с результатами этапа КМ в канадском Стоунхэме в параллельном слаломе-гиганте можно ознакомиться на сайте FIS.

После успеха в Канаде Катя Тудегешева вновь - в желтой майке лидера сезона в общем зачете Кубка мира. Фото ФГССР

к списку материалов