Skip Navigation Links

12 октября 2018 / Горнолыжный спорт

Хенрик Кристофферсен "грозит" конкурентам

В канун открытия сезона Кубка мира в Зельдене лидер норвежской технической команды Хенрик Кристофферсен в интервью телекомпании NRK рассказал о своей подготовке к сезону, а заодно не упустил возможности "припугнуть" конкурентов.

- После летней травмы - перелома большого пальца левой ноги во время мотогонок я какое-то время вынужден был ограничивать себя в тренировках по физподготовке, поскольку не мог бегать и прыгать. Но при этом не пропустил в подготовке к сезону ни одного дня. А когда встал на лыжи, убедился, что могу быстро набрать хорошую форму. Сейчас я уверен в том, что я быстрее и конкурентоспособнее, чем в минувшем сезоне. Но всё это необходимо будет доказывать в гонках, что я постараюсь сделать с самого начала сезона, - заявил норвежец.

Напомним, что Кристофферсен - серебряный призер Олимпиады-2018 в слаломе-гиганте и 16-кратный победитель этапов Кубка мира (15 раз - в слаломе и 1 раз - в гиганте). Однако в стартующем сезоне он, по собственному признанию намерен расширить диапазон своих выступлений, чтобы получить возможность реально побороться, в первую очередь, с Марселем Хиршером. С этой целью Хенрик объявил о том, что примет участие в ряде стартов в дисциплине супергигант.

- Я намерен выступить в супере как минимум на этапах в Квитфьеле, Банско, а также - на чемпионате мира в Оре. В Бивер Крик, вероятнее всего, меня на старте не будет. Вообще я планирую начать выступления в супере с более "техничных" трасс. Там, где гонка должна быть "сумасшедшей", я стартовать не буду, признался Кристофферсен, которого цитирует skiweltcup.tv.

Хенрик Кристофферсен. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов