18 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

Итальянцы доминировали в слаломе в Ушуайе, Семен Ефимов - 8-й

Сегодня в аргентинской Ушуайе на курорте Серра Кастор прошел второй слалом в рамках этапа открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. Среди 68 участников гонки российскую команду представляли три спортсмена - Семен Ефимов, Никита Алехин и Иван Кузнецов.

Как и во вчерашнем слаломе, лучшим из россиян стал Семен Ефимов, второй раз подряд финишировавший в топ-10, на этот раз - с 8-м результатом. Никита Алехин показал 14-е время дня, а Иван Кузнецов не финишировал на первой трассе.

Доминировали же в гонке итальянские горнолыжники, занявшие первые четыре места. Победу одержал Симон Маурбергер. Его преимущество над нашим Семеном Ефимовым составило 1,02 секунды.

Вновь не приняли участие в соревнованиях Александр Хорошилов и Павел Трихичев. Не вышел сегодня на старт и дебютант нашей сборной Григорий Гусев.

Завтра соревнования в Ушуайе продолжатся первой из двух запланированных здесь гонок этапа КЮА в слаломе-гиганте. Итоговый протокол сегодняшнего слалома - на сайте FIS.