Skip Navigation Links

19 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

В Кировске начато строительство нового здания горнолыжной школы олимпийского резерва

В заполярном Кировске начато строительство нового современного здания для спортивной школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Строительство ведётся недалеко от Северного (городского) склона курорта "Большой Вудъявр".

Площадь всех помещений будет более 3000 квадратных метров. В новое строение войдёт и административный корпус школы. Ожидается, что в здании будет всё необходимое для грамотной подготовки спортсменов.

Общий объём инвестиций в строительство на данный момент оценивается в 450 миллионов рублей. Сроки сдачи объекта не называются, но подрядчик, работающий на площадке уже сдал большое количество объектов в Мурманской области, что может характеризовать его как добросовестного. (Этот же подрядчик сейчас заканчивает строительство многофункциональной ледовой арены в центре Кировска, сдача намечена на 1 августа 2019 года). Это значит, что уже через 2-2,5 года в Кировске появится современная горнолыжная база для спортивной подготовки.

Пока можно лишь рассматривать макеты объекта. Видны спортивные залы, административный корпус, 2 гаражных бокса.

По информации из местных источников, строительные работы не помешают работе горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр". Курорт планирует работать в штатном режиме. Строительство проходит на приличном расстоянии от склонов курорта и фактически их не затрагивает, сообщает ski.ru.



Так выглядит макет новой горнолыжной школы в Кировске с разных ракурсов. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов