Skip Navigation Links

23 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжницы отправились в Южную Америку

Сегодня две российские горнолыжницы - Александра Прокопьева и Юлия Плешкова отправились для продолжения подготовки к новому спортивному зимнему сезону в Южную Америку. Наши спортсменки до середины сентября будут тренироваться в чилийской Ла Парве. О подробностях начинающегося сбора рассказала тренер наших девушек Александра Купрейчик.

- Обе спортсменки - и Прокопьева, и Плешкова больше тяготеют к скоростным дисциплинам, хотя выступают также и в слаломе-гиганте, и в комбинации. В ходе чилийского сбора им предстоит не только тренировочный процесс: в наших планах также - участие в официальных стартах континентального Кубка Южной Америки. Соревнования будут проходить с начала сентября в Ла Парве, а также в соседнем Эль Колорадо. Причем - не только в скоростном спуске и супергиганте, но и в гиганте, и в слаломе. Планируем участвовать во всех этих соревнованиях.

На только что завершившемся сборе в Швейцарии спортсменки провели неплохую лыжную подготовку. Сейчас наша задача - закрепить достигнутое на сборе в Саас Фе и продолжать стабильно двигаться вперед как в лыжной подготовке, так и в плане "физики", которой в Ла Парве также будет уделено серьезное внимание.

Вместе с Игорем Качаковым, который также отправляется в Чили, мы рассчитываем подвести наших горнолыжниц к старту сезона в оптимальной форме - с хорошим лыжным "накатом" и физически готовыми, - отметила Александра Купрейчик.

Все материалы за 23 августа

23 августа 2018 / Горнолыжный спорт
Борьба против допинга в спорте продолжается
Александра Купрейчик. Фото РФГС

к списку материалов