Skip Navigation Links

14 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

Светлана Гладышева: приятно было слышать лестные отзывы о первом этапе Кубка мира, проведенном в Сочи

- Мне, как Президенту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России было чрезвычайно приятно услышать много лестных отзывов о завершившемся только что в Сочи первом в нашей российской истории этапе Кубка мира по горнолыжному спорту – соревнованиях мужчин в скоростном спуске и суперкомбинации, - заявила в интервью пресс-службе ФГССР глава Федерации Светлана Гладышева. - Эти отзывы исходили не только от самих участников соревнований, оценивших нашу общую работу по подготовке трасс, организации стартов и создании комфортных условий пребывания спортсменов и других членов делегаций двух десятков стран. Высокую оценку проведению соревнований дали руководители FIS – Президент Международной лыжной Федерации Джан Франко Каспер и генеральный секретарь этой организации Сара Льюис, обратившие особое внимание на множество благоприятных, а порой и восторженных откликов европейских и других СМИ на организацию, проведение и итоги мужского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи. Такая же высокая оценка нашей работы прозвучала на встрече Президента России Дмитрия Медведева с Координационной комиссией МОК из уст главы этой комиссии Жана-Клода Килли, также побывавшего на наших соревнованиях. Я была также участницей этой встречи и мне приятно, что мое сообщеие о том, как мы готовились к этим соревнованиям, что предпринимали для их максимально успешного проведения было встречено членами комиссии с большим интересом и воспринято очень позитивно.
Это тем более важно, что тестовые соревнования посетил глава нашего государства Дмитрий Медведев. Президент России с интересом наблюдал за стартами, принял участие в церемонии награждения победителей и призеров. Сам по себе этот факт – свидетельство большого внимания руководства страны к горнолыжному спорту, к его проблемам и перспективам. И мы очень ценим и благодарны за это внимание и поддержку. Считаю, что успешным проведением первого в российской истории этапа Кубка мира по горнолыжному спорту мы сумели поднять и престиж России, доказать всему миру, что в нашей стране можно проводить соревнования горнолыжников самого высокого международного уровня, а значит со временем – и вернуться в мировую горнолыжную элиту.

Дмитрий Медведев и Светлана Гладышева наблюдают за соревнованиями этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи. Фото Георгия Дубенецкого

к списку материалов