13 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

На болгарском этапе Кубка Европы в слаломе Александр Хорошилов стал четвертым, Сергей Майтаков - девятым

На завершившемся сегодня в болгарском Пампорово этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе успешно выступили два российских спортсмена: Александр Хорошилов остановился в шаге от подиума, став четвертым, а Сергей Майтаков стал девятым. Победил, как и вчера, норвежец Хенрик Кристоферсен. В соревнованиях участвовали 69 слаломистов.
По итогам завершившегося этапа Сергей Майтаков имеет 424 очка в общем зачете Кубка Европы и занимает пока 7-е место. У нашего молодого спортсмена с учетом остающихся стартов континентального Кубка сохраняются неплохие шансы закончить сезон на высоком месте в общем зачете и побороться за место в тройке лучших по его итогам в дисциплине слалом-гигант, где Майтаков пока идет четвертым.
Протоколы соревнований КЕ в Пампорово – на сайте FIS.