31 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Белоруска Мария Шканова выиграла открытый чемпионат России в слаломе, лучшая из россиянок - Ксения Алопина

Сегодня на ГЛК "Салма" в Полярных Зорях - заключительный день индивидуальных гонок открытого чемпионата и финала Кубка России по горнолыжному спорту. Женщины разыграли медали чемпионата страны в слаломе, а мужчины провели в этой дисциплине финальную гонку. Кубка страны.

Как и вчера в соревнованиях финала Кубка России, у женщин лучnшей оказалась белорусская горнолыжница Мария Шканова. Она сумела по сумме двух трасс выиграть 0,45 секунды у россиянки Ксении Алопиной, ставшей второй. Третий результат показала в гонке Анастасия Силантьева, заметно уступившая обеим главным соперницам. Шкановой она проиграла 3,80 секунды. Всего в гонке стартовали 45 горнолыжниц.

Итоговый протокол соревнований чемпионата России в слаломе у женщин в Полярных Зорях - на сайте FIS.

Мария Шканова - победительница открытого чемпионата России в слаломе. Фото ФГССР