6 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Евгений Пясик выиграл слалом на этапе Кубка России в рамках тестовых соревнований Универсиады-2019 в Красноярске

Сегодня на трассах красноярского фанпарка "Бобровый лог" продолжились тестовые соревнования Универсиады-2019 у горнолыжников. В рамках этапа Кубка России - "Мемориала В. Цимика" состоялся мужской слалом.

Гонку выиграл с большим преимуществом представитель мужской сборной России Евгений Пясик. Он опередил двух горнолыжников юниорской сборной страны - Александра Воронова, ставшего вторым (+1,95 секунды) и бронзового призера гонки Никиту Гурьянова (+3,15). Гонку завершили всего 15 участников из 67 стартовавших на первой трассе. Именно на ней большинство горнолыжников не сумело финишировать.

Сегодня же прошли и заключительные тренировки в скоростном спуске у мужчин и женщин перед завтрашними официальными стартами чемпионата России в этой дисциплине. Мужской тренировочный заезд выиграл Евгений Лисица, женский - Дарья Овчинникова.

Итоговые протоколы сегодняшнего мужского слалома и тренировок в скоростном спуске в Красноярске - на сайте FIS.

Евгений Пясик. Фото ФГССР

Евгений Лисица

Фрагменты тренировок в скоростном спуске. Фото предоставлены организаторами соревнований