23 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Австрийцы досрочно стали сильнейшей горнолыжной сборной Олимпиады-2018

После завершения соревнований в мужском слаломе на Олимпиаде-2018 в Корее горнолыжники подвели предварительные итоги выступлений на Играх (без учета предстоящих в субботу командных соревнований).

Сильнейшей горнолыжной командой Олимпиады, причем - досрочно, стала сборная Австрии. На её счету уже 6 медалей, добытых в индивидуальных соревнованиях. Двукратным олимпийским чемпионом стал Марсель Хиршер (альпийская комбинация и слалом-гигант), ещё одно "золото" - на счету Маттиаса Майера, выигравшего супергигант. В этой же дисциплине "серебро" Игр завоевала Анна Файт, а бронзовыми призерами в слаломе стали Катарина Галльхубер и Михаэль Матт.

На предыдущих играх в Сочи австрийцы завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Это достижение может быть превзойдено в Пхенчхане в случае, если сборная Австрии завтра выиграет командные соревнования и возьмет четвертое "золото" Игр-2018.

Кстати, лидер сборной Марсель Хиршер в командных соревнованиях не выступит. В заявке австрийцев - Стефани Бруннер, Катарина Галльхубер, Катарина Линсбергер, Михаэль Матт, Марко Шварц и Мануэль Феллер.

Лидер сборной Австрии Марсель Хиршер завоевал в Корее сразу 2 золотых олимпийских медали. Фото с сайта skiweltcup.tv