Skip Navigation Links

10 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

В Пхенчхане Линси Вонн объявила о продолжении своей карьеры в следующем горнолыжном сезоне

В минувшую пятницу знаменитая американская горнолыжница Линси Вонн провела в олимпийском Пхенчхане пресс-конференцию, на которой сделала несколько интересных заявлений, сообщает skiweltcup.tv.

Главной новостью стало то, что спортсменка приняла окончательное решение о продолжении своей горнолыжной карьеры в следующем спортивном сезоне. Она подтвердила, что её целью остается побитие абсолютного рекорда Кубка мира по числу побед на его этапах, принадлежащего шведу Ингемару Стенмарку - 86. У Линси пока 81 такая победа и в нынешнем сезоне до рекорда шведа ей уже не добраться.

Возможно, с этим обстоятельством связано ещё одно заявление спортсменки: сразу же после завершения Олимпиады в Корее она возьмет паузу в соревнованиях, чтобы отдохнуть и пропустит как этап Кубка мира в швейцарской Кран-Монтане, так и следующий - в Офтершванге. Линси планирует завершить текущий сезон Кубка мира выступлениями в скоростном спуске и супергиганте на финальном этапе в шведском Оре. С учетом предстоящего сезона спешить ей уже незачем.

На пресс-конференции Линси был задан вопрос о её скончавшемся в ноябре прошлого года любимом дедушке Доне, который, кстати, был участников войны в Корее в пятидесятых годах прошлого века. Спортсменка со слезами на глазах ответила, что вспоминает о нем каждый день, как о человеке, который поддерживал её всю жизнь. "Я и сейчас уверена, что он смотрит на меня с небес и поможет мне успешно выступить здесь", - заявила Линси.

Линси Вонн. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов