Skip Navigation Links

27 января 2018 / Горнолыжный спорт

Тесса Ворли удержала победу в гиганте в Ленцерхайде

Весьма драматичной получилась вторая гонка на женском этапе Кубка мира в слаломе-гиганте в швейцарском Ленцерхайде. Началось с удивительных событий: 19-летняя словенка Мета Хроват, стартовавшая на первой трассе 28-й, а на второй - 14-й с отставанием от лидера в 2,08 секунды, лидировала во второй попытке до старта... занимавшей промежуточное второе место немки Виктории Ребенсбург. И только она, отчаянно атакуя позиции лидера гонки - француженки Тессы Ворли, которой проигрывала 0,52 секунды, сумела превзойти, причем - существенно, почти на полторы секунды результат словенки. Но и Ворли не собиралась сдаваться: свой второй заезд она провела тоже уверенно и хотя и проиграла Ребенсбург на второй трассе, но удержать итоговую победу с преимуществом всего в 0,07 секунды над немкой сумела. А 19-летняя словенка Хроват завоевала сегодня свой первый в карьере подиум Кубка мира - бронзу этапа.

Тем не менее, сегодняшнее второе место позволило Ребенсбург сохранить лидерство в Кубке мира в зачете гиганта, набрав 502 очка. На вторую позицию вышла Ворли, имеющая после сегодняшней победы 470 баллов, третьей в зачете гиганта идет Микаэла Шиффрин, ставшая сегодня только седьмой и набравшая на сегодняшний день 421 очко в зачет этой дисциплины.

Итоговый протокол женского гиганта в Ленцерхайде - на сайте FIS. Завтра у женщин - кульминация соревнований - этап в специальном слаломе, в котором примут участие и россиянки, - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина.

Тесса Ворли - победительница в сегодняшнем гиганте в Ленцерхайде. Фото с сайта skiweltcup.tv

Подиум в гиганте в Ленцерхайде. Фото FIS

к списку материалов