8 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

Первую официальную тренировку на этапе Кубка мира у горнолыжников в Сочи выиграл австриец Райхельт

Австриец Ханнес Райхельт стал сегодня первым победителем тренировочной гонки на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи, установив первый лучший промежуточный результат на будущей олимпийской трассе – 2 минуты, 12,91 сотую секунды. Вторым в официальной тренировке финишировал швейцарец Дидье Куш, третьим – канадец Бенжамин Томсен.
Неплохо дебютировал на тестовых соревнованиях этапа Кубка мира на олимпийской трассе Сочи наш Иван Муравьев. Он занял 34-е место из 77-ми вышедших на старт спортсменов и всего три сотых секунды проиграл знаменитому американцу Боде Миллеру.
Всего от российской команды на старт вышли три спортсмена. Андрей Быстров показал 61-й результат, а Алек Глебов в первой тренировке не финишировал. Четвертый российский спортсмен - Евгений Лисица не стартовал.
Полностью протокол первой официальной тренировки на этапе КМ по горнолыжному спорту в Сочи – на сайте FIS.

Ханнес Райхельт на олимпийской трассе в Сочи. Фото Антона Денисова.