Skip Navigation Links

7 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

В Сочи стартуют детские соревнования "Красная Поляна - Старты Надежд"

Уже третий год подряд в горно-туристическом комплексе ОАО «Газпром» на склоне Псехако пройдут соревнования по горнолыжному спорту «Красная Поляна - Старты Надежд». Это первые ежегодные горнолыжные соревнования среди детей, которые проводятся на Красной Поляне, сообщает ski.ru.
Курортный комплекс «Гранд Отель Поляна» при технической поддержке компании ООО «Росинжиниринг» выступил организатором этих соревнований впервые в 2010 году, дав возможность молодым спортсменам показать все свое мастерство. В этом зимнем сезоне добрая традиция будет продолжена, также при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

«Красная Поляна - Старты Надежд» по праву получили статус всероссийских мероприятий и были внесены в календарный план ФГССР. Почетным судьей соревнований в 2012 году станет Президент ФГССР Светлана Гладышева.

В 2012 году более 140 молодых спортсменов из более чем 10 регионов России - от Краснодара до Сахалина посетят Красную Поляну и поборются за звание чемпиона на склонах ГТЦ ОАО "Газпром".
Организаторы уверены, что третий чемпионат приобретет новый статус – станет самым главным местом встречи юных спортивных талантов не только со всех уголков России, но и для детей из ближнего и дальнего зарубежья.

Юные горнолыжники на склоне. Фото из архива ФГССР

к списку материалов