8 января 2018 / Горнолыжный спорт

Алексей Жилин - третий в гиганте на этапе Кубка Азии в Корее, Владислав Новиков - четвертый

На южнокорейском курорте High1 Resort стартовал очередной этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту, в рамках которого пройдут гонки в слаломе-гиганте (дважды), слаломе (дважды), альпийской комбинации и супергиганте у мужчин и женщин.

Сегодня состоялся первый гигант, который принес и первый подиум российской команде. Третьим в гонке у мужчин стал Алексей Жилин, уступивший только британцу Чарли Рапозо и швейцарцу Седрику Ногеру. Сразу за Жилиным финишировал Владислав Новиков, а десятку лучших замкнул Юрий Другов. Семен Ефимов финишировал 13-м, а Никита Алехин - 30-м.

У женщин Россию представляла единственная участница - Владислава Буреева. Она стала в гонке 11-й. Победу одержала японка Харуна Ишикава.

Протоколы сегодняшнего гиганта на этапе Кубка Азии в Корее - на сайте FIS. Завтра мужчины и женщины проведут второй слалом-гигант.