29 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро - победитель первой комбинации Кубка мира текущего сезона в Бормио

Сегодня в итальянском Бормио прошел этап Кубка мира в альпийской комбинации у мужчин - первый в текущем сезоне. Победу одержал француз Алексис Пинтуро.

В первой гонке комбинации - скоростном спуске победу праздновал хозяин трассы Доминик Парис, а Пинтуро показал только 19-й результат, отстав от лидера на 1,65 секунды. Но его преимущество над всем соперниками в слаломной попытке оказалось столь велико, что ближайшие преследователи отстали почти на полсекунды. Итальянец Петер Филл, имевший после скоростного спуска третий результат проиграл в итоге Пинтуро 0,42 секунды и стал вторым. Третьим с отставанием в 0,45 секунды в комбинации финишировал норвежец Кьетиль Янсруд.

Российские горнолыжники в этой гонке не участвовали. Итоговый протокол этапа Кубка мира в комбинации в Бормио - на сайте FIS.