26 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Первый гигант на этапе Кубка России в Кусе выиграли Валентина Голенкова и Алексей Жилинн

Сегодня в Кусе на трассе "Евразия" стартовал заключительный в уходящем году этап Кубка России: мужчины и женщины завершают календарный год двумя гонками в слаломе-гиганте. Сегодня прошел первый из двух запланированных гигантов.

У женщин сильнейшей стала Валентина Голенкова. Второй финишировала Дарья Шустрова (+1,34 секунды), третьей - Елизавета Тимченко (+2,28). Всего стартовали в гонке 38 горнолыжниц.

У мужчин первый гигант выиграл Алексей Жилин. Александр Воронов проиграл ему 2,11 секунды, а ставший третьим Григорий Гусев - 2,56.

Завтра на этапе в Кусе - второй гигант у мужчин и женщин. На этом программа Кубка России уходящего года в текущем сезоне завершится и можно будет подвести промежуточные итоги борьбы за Кубок.

Протоколы сегодняшних гонок в Кусе - в разделе "Календарный план" нашего сайта и на сайте FIS.