5 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - победитель международных соревнований в Китае, россиянки - в топ-6

В китайском Ванлонге в преддверии стартующего там на этой неделе этапа Кубка Азии 4-5 декабря прошли двухдневные международные соревнования горнолыжников в слаломе-гиганте и слаломе.

У женщин в гиганте победу в первый день праздновала итальянка Елена Сандулли, опередившая словенку Нею Дворник и ставшую третьей кореянку Йонгсео Канг. Лучшими из россиянок стали Софья Матвеева с пятым результатом и Полина Мельникова с шестым. Наталья Шерина финишировала 8-й, Анастасия Горностаева - 15-й и Владислава Буреева - 21-й. Всего стартовали 44 горнолыжницы.

Наши мужчины в первый день выглядели в гиганте лучше: победу в гонке одержал Владислав Новиков, а вторым стал Алексей Жилин. Топ-15 гонки замкнул Юрий Другов. Еще трое россиян - Александр Воронов (16), Константин Рябица (20) и Алексей Овчинников (25) финишировали в топ-30 из более чем 110 участников.

В сегодняшнем слаломе россияне на подиум не попали и наши девушки на этот раз были удачливее мужчин. Женскую гонку выиграла словенка Дворник, а сразу четыре россиянки финишировали в топ-10. Софья Матвеева стала 4-й, Полина Мельникова - 5-й, Анастасия Горностаева - 7-й и Наталья Шерина - 8-й.

В мужском слаломе победил опытный чех Ондрей Берндт. Константин Рябица стал 7-м, а Алексей Жилин 12-м. Остальные россияне не финишировали.

Итоговые протоколы гонок в Ванлонге - на сайте FIS.