1 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - победитель международных стартов в слаломе-гиганте в Италии

Павел Трихичев выиграл сегодня весьма представительные международные соревнования FIS в гигантском слаломе в итальянском Зайзеральм-Альп. На старт первой гонки вышли 133 горнолыжника, в том числе – четверо россиян.
Трихичев показал абсолютно лучшее время на второй трассе и победил с отрывом в три десятых секунды по сумме двух гонок от второго призера соревнований – немца Доминика Швайгера. Позади нашего спортсмена оказались и такие опытные и известные итальянские горнолыжники, как Александр Плонер, ставший третьим, и Адам Перодо.
Очень неплохо выступили и остальные россияне. Владислав Новиков замкнул десятку сильнейших, Александр Андриенко стал 15-м, а Алексей Андреевский – 23-м. Всего финишировали 111 горнолыжников.
Итоговый протокол соревнований – на сайте FIS.