30 января 2012 / Сноуборд

На этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе у россиян - третье место

Одновременно с этапом в параллельных дисциплинах в Адельбодене, прошел и этап Кубка Европы в итальянской Червинии в другой дисциплине сноуборда, – сноуборд-кроссе, и там нашим спортсменам также удалось подняться на подиум.
Третье место в первом старте этапа – в субботу, занял Антон Беляев. Правда, уже в воскресенье он был в тени, а лучшим из наших стал Антон Копривица с 16-м результатом. В оба дня соревнований в гонках приняли участие более 90 спортсменов.
Лучший результат среди наших сноубордисток показала в Червинии в воскресенье Анастасия Асанова, ставшая шестой. В первый день соревнований она же была лучшей из россиянок, но только с 13-м результатом. В женских стартах в оба дня участвовали 30 сноубордисток.
Полностью протоколы этапа КЕ в Червинии – на сайте FIS.