1 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Австрийка Майр и швейцарец Рошат - победители второго слалома на новозеландских Играх

В минувший четверг на новозеландских зимних Играх в Коронет Пик прошёл второй слалом у мужчин и женщин, который также шёл в зачёт открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии.

У женщин победу одержала австрийская горнолыжница Кьяра Майр, опередившая на 0,30 секунды соотечественницу Катарину Линсбергер. Третьей с отставанием в 0,68 секунды от победительницы стала чешка Мартина Дубовска. Всего в гонке участвовали 43 спортсменки.

У мужчин гонку выиграл швейцарец Марк Рошат. Он уверенно опередил на 0,52 секунды неожиданного второго призера - голландца Стефана Винкельхорста. Третьим стал известный участник Кубка мира американец Михаэль Анкени, проигравший победителю 0,61 секунды. Всего у мужчин на первой трассе стартовали 75 горнолыжников, информирует skiweltcup.tv.

Любопытно, что ни вчера, ни позавчера в тройку призёров не попал никто из хорошо известных и авторитетных слаломистов Кубка мира - швейцарец Люка Эрни, японец Наоки Юаса, американец Дэвид Чодунски и ряд других. С протоколами гонок в слаломе 31 августа в Короне Пик можно ознакомиться на сайте FIS.