Skip Navigation Links

2 августа 2017 / Горнолыжный спорт

Тренировочные планы российских горнолыжников в августе

Август обещает стать самым насыщенным месяцем в период летней подготовки российских горнолыжников к предстоящему олимпийскому сезону.

Так, женская сборная страны, проведя в июле (с 1 по 18 число) тренировочный сбор по физподготовке в Сочи, уже 1 августа вновь отправилась туда для продолжения занятий. В составе команды под руководством тренера Алексея Горлачева - 7 спортсменок. Это - Ксения Алопина, Кристина Крюкова, Александра Прокопьева, Юлия Плешкова, Рината Абдулкаюмова, Анастасия Силантьева и Анастасия Романова. После завершения сочинского сбора уже 16 августа эта команда отправится в швейцарский Саас Фе, где до 31 августа проведет цикл лыжных тренировок.

1 августа завершила свой лыжный сбор в Швейцарии техническая группа мужской сборной России, которая начнет первый августовский сбор 10 числа. Лыжные тренировки будут проходить до 26 августа сначала в австрийском Верфенвенге, а затем - в швейцарском Саас Фе. Под руководством тренеров Андрея Догадкина и Тимофея Антиосова будут работать 6 горнолыжников - Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Семен Ефимов, Евгений Пясик и Никита Алехин.

Скоростная группа мужской сборной - Иван Кузнецов и Артем Бородайкин под руководством тренера Павла Шестакова проведет в августе сбор по физподготовке в подмосковном Новогорске с 18 по 23 число.

А в конце этого месяца и мужская и женская сборные страны отправятся в долгую поездку в Южную Америку. С 26 августа по 30 сентября планируется длительный лыжный сбор команд в Чили, а также традиционное участие наших горнолыжников в первых официальных соревнованиях сезона - гонках открытого Кубка Южной Америки уже в сентябре.

Лидер сборной России Александр Хорошилов на предсезонном сборе по лыжной подготовке. Фото ФГССР

к списку материалов