Skip Navigation Links

23 июля 2017 / Горнолыжный спорт

Сезон Кубка мира сезона 2017-2018: сто дней до старта

Через 100 дней все начнется заново: в конце октября лучшие специалисты гигантского слалома встретятся на трассе ледника Реттенбах в австрийском Зёльдене. Стартовый этап Кубка мира по горнолыжному спорту даст начало долгому сезону, главным событием которого станет зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Конечно, все спортсмены постараются показать в Зёльдене максимально лучший результат. Упорная борьба на трассе Реттенбаха, праздничное настроение на трибунах, парад фан-клубов в поселке, открытые для катания трассы на ледниках и (как нередко бывает в горах австрийского Тироля) прекрасная осенняя погода – очередной зимний сезон просто не может начаться лучше.

В прошлом году в соревнованиях у женщин победу одержала Лара Гут из Швейцарии, опередившая американку Микаэлу Шиффрин и итальянку Марту Бассино. У горнолыжников лучшее время по сумме двух заездов показал Алексис Пинтуро из Франции. Вторым стал австриец Марсель Хиршер, третье место занял Феликс Нойройтер из Германии. За исключением Лары Гут, старт которой все еще под вопросом из-за полученной во время чемпионата мира в Санкт-Морице травмы, все упомянутые спортсмены готовятся к началу нового сезона Кубка мира.

Что касается самого горнолыжного курорта, то подготовка к старту зимы 2017/18 уже началась, и нет сомнения в том, что сотрудники Оргкомитета соревнований, а также десятки волонтеров подготовят любителям горнолыжного спорта традиционное спортивное зрелище самого высокого уровня в день открытия сезона Кубка мира, информирует ski.ru.

Все материалы за 23 июля

Стартовые ворота трассы гиганта в Зёльдене. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов