Skip Navigation Links

23 января 2012 / Горнолыжный спорт

Стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования на "Кубок губернатора Алтайского края"

На горнолыжных трассах курорта Белокуриха сегодня начались Всероссийские соревнования на "Кубок губернатора Алтайского края". Участие в нем принимают спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет.

Участниками стартов, которые продлятся до 27 января, стали 65 спортсменов из 19 регионов России. Юноши и девушки будут соревноваться в слаломе и слаломе-гиганте. "Юные алтайские спортсмены в числе фаворитов. По результатам первых стартов сезона они занимают четвертое место в стране и первое в Сибирском федеральном округе", - с гордостью отмечают в краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

Спортсменам предстоит справиться не только с трассой, но и морозной погодой. Сегодня утром в Белокурихе термометр показывал минус 24 градуса.

Впервые детские соревнования всероссийского масштаба прошли в Белокурихе год назад. По оценкам участников состязаний и специалистов ФГССР, прошлогодние соревнования отличал высокий организационный уровень. С этого года их включили во Всероссийский календарный план.

Местом для проведения состязаний выбран горнолыжный комплекс "Благодать". Он представляет собой целую сеть взаимосвязанных освещенных трасс различной степени сложности. Комплекс расположен в предгорьях Алтая, в отрогах Черийского хребта, в долине речки Белокурихи на высоте 240-250 м над уровнем моря. Длина трасс достигает 2,5 км, перепады высот - до 550 м.




На горнолыжном комплексе "Благодать" в Белокурихе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов