Skip Navigation Links

20 января 2012 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков укрепил свои позиции в тройке лидеров общего зачета Кубка Европы

По результатам двух стартов этапа Кубка Европы в швейцарском Ленцерхайде молодой российский горнолыжник Сергей Майтаков уверенно обосновался на третьей строчке общего зачета Кубка Европы.

Напомним, что Майтаков набрал на этапе 180 очков, выиграв слалом-гигант и став вторым в специальном слаломе. Сейчас у нашего спортсмена стало 385 баллов и впереди лишь два соперника - итальянец Роберто Нани /435 очков/ и немец Штефан Лутц /413 баллов/. В зачете слалома-гиганта, как и в общем зачете, Майтаков сейчас идет третьим, имея 198 очков.

Ближайшие преследователи Сергея в общем зачете Кубка - француз Виктор Муффа-Жанде и норвежец Трулс Йохансен имеют 320 и 304 очка, соответственно.

Все перечисленные спортсмены - мастера именно технических дисциплин, поэтому в какой-то степени моментом истины для всех может стать следующий этап Кубка Европы - в австрийском Целль ам Зее, где участники вновь будут соревноваться в гиганте и в слаломе 23-24 января. Будем надеяться, что наш горнолыжник сумеет сохранить и взятый в Швейцарии темп и набранную спортивную форму, чтобы и впредь показывать высокие результаты.

С техническими результатами этапа Кубка Европы в Ленцерхайде можно ознакомиться на сайте FIS.

На трассе - Сергей Майтаков. Фото ФГССР

к списку материалов